Как правило 72 может помочь удвоить ваши деньги

Home » Budgeting » Как правило 72 может помочь удвоить ваши деньги

Удвоить свои деньги с помощью этого простого финансового правила

Как правило 72 может помочь удвоить ваши деньги

Вы хотите знать, как удвоить свои деньги? Правило 72 показывает вам, как сделать это, не принимая на себя слишком много риска в течение примерно 7 лет.

Что Правило 72?

Правило 72 гласит, что количество времени, необходимое, чтобы удвоить ваши деньги равняется 72 делится на скорости Вашего возвращения. Например:

  • Если вы вкладываете деньги на 10 процентов возвращения в, вы будете удвоить ваши деньги каждые 7,2 года. (72/10 = 7,2)
  • Если вы инвестируете на 9 процентов возвращения в, вы будете удвоить ваши деньги каждые 8 ​​лет. (72/9 = 8)
  • Если вы инвестируете на 8 процентов возврата, вы будете удвоить ваши деньги каждые 9 лет. (72/8 = 9)
  • Если вы инвестируете на 7 процентов возвращения в, вы будете удвоить ваши деньги каждые 10,2 года. (72/7 = 10,2)

(Примечание: Правило 72 предполагает , что вы реинвестировать дивиденды и доходы от прироста капитала Это правило работает из чудес. Сложных процентов .)

Что Реалистичная Возвращения Могу ли я ожидать?

25-летний средний годовой возврат на S & P 500 (от периода 1987 – 2012) является 9,61 процента.

Другими словами, если бы вы вложили в индексный фонд, который отслеживает S & P 500 в 1987 году, и вы никогда не сняли деньги, вы бы средний доход от 9,61 процента в год. В таком случае, вы бы удвоить ваши деньги каждые 7,5 лет.

Важно понимать, что рынок будет взять дикие качели в любом данном конкретном году. В течение 25-летнего периода с 1987 по 2012 год, рынок дал возвращения столь же высоко как 37 процентов в 1995 году, и возвращается, как низко как -37 процента в 2008 году.

Мы обсуждаем средний долгое время, и единственный способ, чтобы захватить, что в среднем, чтобы оставаться на курсе через толстые и тонкие. Многие инвесторы получают соблазн купить больше, когда акции поднимаются, или получить напугал и продавать свои запасы во время спада.

Инвестирование в соответствии с вашими эмоциями не является хорошей стратегией.

Несмотря на то, что это трудно, вы будете больше пользы от пребывания на рынке, когда времена становятся грубыми (если вы не очень близко к выходу на пенсию).

Что делать, если я только увеличивал мои деньги Каждое десятилетие?

Если исторические данные предоставляют любой ключ, разумно ожидать, что человек может удвоить свои деньги каждые 7,5 лет, в соответствии с Правилом 72.

Тем не менее, инвестиции легенда Уоррен Баффет предсказывает, что долгосрочные доходы фондового рынка США в 21-м веке будет ниже, чем то, что мы пережили в 20-м веке. Он говорит, что ожидать долгосрочную годовое исчисление доходности на 7 процентов (а не 9,8 процента). Исходя из этого предположения, Правило 72 говорит, что это будет считать вас 10 лет, чтобы удвоить ваши деньги.

Это неплохо. Представьте, что вы инвестируете $ 5000 в возрасте 20 лет В возрасте 30 лет у вас будет $ 10000. В 40 лет, вы будете иметь $ 20000. В 50, который становится 40 000 $.

В возрасте 60, когда вы приближаетесь к пенсионному возрасту, вы выросли ваши первоначальные $ 5000 инвестиции в $ 80000.

Практический результат: Правило 72 учит, как удвоить свои деньги, но это до вас , чтобы принять меры. Инвестируйте в широком рынке, пребывание пациента через летучее вверх и вниз колебание, и реинвестировать прибыль.

Author: Ahmad Faishal

Ahmad Faishal is now a full-time writer and former Analyst of BPD DIY Bank. He's Risk Management Certified. Specializing in writing about financial literacy, Faishal acknowledges the need for a world filled with education and understanding of various financial areas including topics related to managing personal finance, money and investing and considers investoguru as the best place for his knowledge and experience to come together.