Как сказать Когда Stock завышен

Home » Investing » Как сказать Когда Stock завышен

Некоторые предупреждения подписывают акция может торговать в опасной территории

Как сказать Когда Stock завышен

На протяжении многих лет, многие инвесторы спрашивают меня, как сказать, когда запас переоценен. Это очень важный вопрос, и один, что я хочу, чтобы занять некоторое время, чтобы исследовать в глубине, но прежде чем мы получим в том, что это необходимо для меня, чтобы заложить некоторые философские основы так что вы понимаете структуру, через которую я рассматриваю распределение капитала, инвестиционный портфель строительства, а также риск оценки. Таким образом, мы можем свести к минимуму недоразумения и вы сможете лучше оценить, где я приезжаю из при обсуждении этой темы; причины я считаю, что я верю.

Распределение капитала Философия

Позвольте мне начать с техническим объяснением: Прежде всего, я ценность инвестором. Это означает, что я приближаюсь к миру совершенно иначе, чем большинство инвесторов и людей, работающих на Уолл-стрит. Я считаю, что инвестирование является процессом покупки прибыли. Моя работа в качестве инвестора построить коллекцию денежных генерирующих активов, которые производят все возрастающие суммы излишка владелец прибыл (модифицированная форму свободного денежного потока), так что мой ежегодный рост пассивного дохода в течение долгого времени, предпочтительно со скоростью, значительно выше, чем уровень инфляции. Кроме того, я остановлюсь на ставки с поправкой на риск возврата. То есть, я провожу много времени, думая о безопасности отношения риска / вознаграждении между данным активом и его оценкой, и я в первую очередь касается избегая того, что известно как постоянное ухудшение капитала. В качестве иллюстрации, при прочих равных условиях, я бы с удовольствием взять неуклонный норму прибыли 10% на высокое качество голубых фишек акции, которые имели крайне низкую вероятность банкротства, которую я мог бы когда-нибудь подарок моим будущим детям и внукам через ступенчатые -до основа лазейку (по крайней мере, на участке ниже освобождение от налога на недвижимость), чем я бы 20% норма прибыли на обыкновенные акции в региональной авиакомпании.

 Хотя последнее может быть весьма прибыльным занятием, что это не то, что я делаю. Он принимает экстраординарный запас прочности для меня, чтобы быть искушенным в таких позициях, и даже тогда, они являются относительно небольшой процент от капитала, потому что я отдаю себе отчет в том, что даже если все остальное является совершенным, один не связанных событий, такие как 11 сентября, может привести к практически мгновенное банкротство холдинга.

 Я работал очень трудно построить богатство в начале жизни и не имею никакого интереса, видя его уничтожили, так что у меня есть немного больше, чем то, что я уже делаю.

Теперь, позвольте мне представить объяснение непрофессионалов: Моя работа состоит в том, чтобы сидеть за своим столом весь день и думать о разумных вещей, чтобы сделать. Используя мои два ведра – время и деньги – я смотрю вокруг на работе и попытаться подумать о том, что я могу вкладывать эти ресурсы таким образом, чтобы они производили еще один поток аннуитета для меня и моей семьи, чтобы собрать; другая река денег, поступающих в течение 24 часов в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году, прибыв ли бодрствуем мы или спим, в хорошие времена и в плохие времена, независимо от политических, экономических, или культурный климат. Затем я беру эти потоки и развернуть их на новые потоки. Wash. Полоскание. Повторение. Это подход, который отвечает за мой успех в жизни и позволил мне наслаждаться финансовой независимостью; дал мне свободу, чтобы сосредоточиться на том, что я хотел сделать, когда я хотел сделать это, без необходимости отвечать кому-либо еще, даже будучи студентом колледжа, когда мой муж и я зарабатывал шесть-фигуру из побочных проектов, несмотря на полном -Времени студентов.

Это означает, что я всегда искал вокруг для аннуитета потоков я могу создавать, приобретать, совершенный, или захват.

 Я не особенно волнует, если новый доллар свободного денежного потока происходит от недвижимости или акций, облигаций или авторских прав, патентов или товарных знаков, консультационных или арбитражем. Объединив акцент на разумных затратах, налоговая эффективности (за счет использования таких вещей, как сильно пассивным, долгосрочные холдинговые периоды и стратегия размещения активов), предотвращение потерь (в отличие от колебаний рыночной котировки, которые не беспокоят меня вообще при условии, что основной холдинг работает удовлетворительно), и, в некоторой степени, личных, этических или моральных соображений, я доволен принимать решения, я считаю, в среднем, в результате содержательного и материала, увеличение чистой приведенной стоимости моих будущих доходов. Это позволяет мне, во многих отношениях, чтобы быть почти полностью оторваны от лихорадочного мира финансов.

 Я настолько консервативен, что у меня даже есть моя семья держать свои ценные бумаги в денежных средствах только счета, отказываясь открывать маржинальные счета из-за риск перезаклада.

Другими словами, акции, облигации, паевые фонды, недвижимость, частные предприниматели, интеллектуальная собственность … все они просто означает, что к концу. Цель, задача, является повышение реальной покупательной способности, после, инфляции денежного потока после уплаты налогов, которая показывает в наших счетах, так что она расширяется десятилетие за десятилетием. Остальные в основном шум. Я не одурманенный с каким-либо конкретным классом активов. Они просто инструменты, чтобы дать мне то, что я хочу.

Почему завышение представляет такую ​​проблему

Когда вы понимаете , что это линза , через которую я рассматриваю инвестиции, должно быть очевидно, почему вопросы Завышения. Если инвестирование процесс покупки прибыли, так как я утверждаю это, это аксиома математической истина , что  цена , которую вы платите за каждый доллар прибыли является основным фактором , определяющая как совокупного дохода и совокупных темпов годового роста вы наслаждаетесь .

То есть, цена имеет первостепенное значение. Если вы платите 2x для одних и тех же чистых денежных потоков текущей стоимости, ваше возвращение будет 50% того, что вы заработали бы, если бы вы заплатили 1x, вместо этого. Цена не может быть отделена от инвестирования вопроса, как она существует в реальном мире. После того, как вы заблокированы в вашей цене, жребий брошен. Для того, чтобы заимствовать из старой розничной поговорки, который иногда используется в инвестировании кругов, «хорошо купило хорошо продаются». Если вы приобрели активы, которые оцениваются до совершенства, есть неотъемлемо больше риски в вашем портфеле, потому что нужно все, чтобы идти право пользоваться приемлемой прибылью. . (Другой способ думать об этом пришли из Бенджамин Грэхем, отец инвестирование Грэм был большим сторонником, что инвесторы спрашивают себя – и я перефразирую здесь – «по какой цене и на каких условиях?» Любое время они выложу деньги. Оба имеют важное значение. не следует игнорировать.)

Все , что сказал, давайте перейдем к сути вопроса: Как вы можете сказать , если акции переоценены? Вот несколько полезных сигналов , которые могут указывать на более близкий взгляд является оправданным. Конечно, вы не собираетесь быть в состоянии избежать необходимости погружаться в годовой отчет, 10-K подачи, отчета о прибылях и убытках, бухгалтерский баланс и другие раскрытия , но они делают для хорошего испытания первого прохода с помощью легко доступной информации , Кроме того, завышенный запас может  всегда  стать еще более завышенным. Посмотрите на 1990 – дот-комов в качестве идеальной иллюстрации. Если вы передаете на инвестиционные возможности , потому что это тупой риск и найти себя несчастным , потому что это пошло на другой 100%, 200%, или (в случае дот-комов), 1000%, вы не приспособлены к длительным термы, дисциплинированные инвестиции. Вы в огромной невыгодное и даже может рассмотреть вопрос о избегая запасов в целом. На соответствующую записку, это причина , чтобы избежать короткого замыкания запас. Иногда компании, которые предназначены для банкротства в конечном итоге ведет себя таким образом , что в краткосрочной перспективе может привести к вам обанкротиться самостоятельно или, по крайней мере, страдают лично катастрофические финансовые потери , как один пострадал Джо Кэмпбелл когда это он потерял $ 144,405.31 в мгновение ока.

Запас может быть переоценена, если:

1. ПЭГ или дивиденды скорректированного отношения ПЭГА Exceed 2

Это два из этих быстрых и грязные, обратно-оф-конверт расчетов , которые могут быть полезны в большинстве случаев, но почти всегда будет иметь редкое исключение , которое появляется время от времени. Во- первых, посмотрите на проектируемой после уплаты налогов рост прибыли на акцию, полностью разбавленный, в течение ближайших нескольких лет. Далее, обратите внимание на соотношение цены к доходу на складе. Используя эти две цифры, вы можете вычислить что – то известное как отношение PEG . Если акция выплачивает дивиденды, вы можете использовать дивидендный скорректированный коэффициент PEG.

Абсолютный верхний порог, что большинство людей должны рассматривать это отношение 2. В этом случае, чем меньше число, тем лучше, с чем на 1 или ниже считается хорошей сделкой. Опять же, исключения могут существовать – успешный инвестор с большим опытом может определить поворот в циклическом бизнеса и решить, доходы прогнозы слишком консервативными, так что ситуация намного благоприятнее, чем кажется на первый взгляд – но для нового инвестора, это общее правило может защитить от многих ненужных потерь.

2. Дивидендная доходность в Низшая 20% его долгосрочного исторического диапазона

Если предприятие или сектор или отрасль не переживает период глубоких перемен либо в своей бизнес-модели или фундаментальных экономических сил на работе, основной оперативный двигатель предприятия будет проявлять определенную стабильность в течение долгого времени с точки зрения себя в довольно разумный диапазон результатов при определенных условиях. То есть, фондовый рынок может быть изменчивым, но фактический опыт эксплуатации большинства предприятий, в течение многих периодов, является гораздо более стабильным, по крайней мере, как измерена в течение целых экономических циклов, чем стоимость акций будет.

Это может быть использовано на пользу инвестора. Возьмем такой компании , как Chevron. Оглядываясь назад , на протяжении всей истории, дивидендная доходность в любое время Шеврон был ниже 2,00%, инвесторы должны быть осторожными , так как фирма была завышена. Кроме того, в любое время он подошел диапазон 3,50% до 4,00%, это оправдано другой взгляд на это был недооценен. Доходность по дивидендам, другими словами, служил в качестве  сигнала . Это был способ для менее опытных инвесторов , чтобы приблизиться к цене по отношению к прибыли предприятия, отбрасывая много обфускации , которые могут возникнуть при работе со стандартами GAAP.

Один из способов сделать это, чтобы наметить историческую дивидендную доходность предприятия в течение десятилетий, а затем разделить диаграмму на 5 равные распределения. Каждый раз, когда дивидендная доходность падает ниже нижнего квинтиля, с осторожностью.

Как и с другими методами, это не является совершенным. Успешные компании внезапно столкнулись с проблемами и не в состоянии; плохие предприятия превратить себя вокруг и взлетать. В среднем, хотя, когда следует консервативному инвестор в рамках хорошо отлаженного портфель высококачественных голубых фишек, дивиденды платить акции, этот подход породил некоторые очень хорошие результаты, через толстые и тонкие, подъемы и спады, войны и мир. На самом деле, я бы так далеко, чтобы сказать, что это самый лучший шаблонными подход с точки зрения реальных результатов в течение длительных периодов времени я когда-либо сталкивался. Секрет заключается в том, что она заставляет инвесторов вести себя механическим способом сродни стоимости усреднением путь доллара в индексные фонды делает. Исторически сложилось так, что также привело к намного ниже оборота. Большая пассивность означает лучшую эффективность налоговой и более низкую стоимость в немалой части в пользу привлечения отложенных налогов.

3. Является ли в циклической промышленности и прибыль на все время Максимумы

Есть определенные типы компаний, такие как домостроители, производители автомобилей и сталелитейные заводы, которые имеют уникальные характеристики. Эти предприятия испытывают резкое падение прибыли в периоды экономического спада, и больших шипов прибыли в периоды экономического роста. Когда последний случается, некоторые инвесторы заманили тем, что, как представляется, быстро растущие доходы, низкий р / отношения е, и, в некоторых случаях, тучные дивиденды.

Такие ситуации известны как значение ловушки. Они реальны. Они опасны. Они появляются в хвосте циклов экономического роста и поколение за поколением, удерживающую неопытных инвесторов. Мудрые, опытные распределители капитала знают, что соотношение цены к прибыли этих фирм много, гораздо больше, чем они появляются.

4. Доход доходность Менее 1/2 Выход на 30-летних казначейских Bond

Это одна из моих любимых тестов для завышенного запаса. В основном, когда следовали в целом диверсифицированный портфель, это, возможно, заставило вас пропустить пару больших возможностей, но, на балансе, это привело к некоторым фантастическим результатам, как это почти безошибочный способ избежать платить слишком много за собственность акций. Кто-то, кто использовал этот тест был бы плавало через 1999-2000 пузыря в акции, как они бы уклонились большие компании, такие как Wal-Mart или торговые Coca-Cola за абсурдный 50x заработка!

Математика проста:

30 год казначейских облигаций Доходность ÷ 2
——— (делится) ———
разводненной прибыли на акцию

Например, если компания получает $ 1,00 за акцию разводненной прибыли на акцию, и 30-летняя доходность казначейских облигаций являются 5,00%, тест потерпит неудачу, если вы заплатили $ 40,00 или более за акцию. Это необходимо отправить до большой красный флаг, который вы могли бы быть азартные игры, не вкладывая, или что ваши обратные предположения являются чрезвычайно оптимистичным. В редких случаях, это может быть оправдано, но это то, что, безусловно, из нормы.

Всякий раз, когда доходность казначейских облигаций превышает доходность по прибыли на 3-к-1, бежать в горы. Это произошло лишь несколько раз каждые несколько десятилетий, но это почти никогда не хорошая вещь. Если это случается достаточно запасов, фондовый рынок в целом, вероятно, будет очень высокими по сравнению с ВВП, или ВВП, что является одним из основного предупреждающего знака, что оценки не отделились от основной экономической реальности. Конечно, вы должны настроить для экономических циклов; например, в период после 11 сентября 2001 года спада, у вас были много иначе прекрасных предприятия с огромными единовременными списаниями, что привело к тяжелой депрессии доходов и массово высоким р / соотношения х. Предприятия исправили себя в последующих годах, потому что постоянное повреждение не было сделано для их основной деятельности в большинстве случаев.

Еще в 2010 году я написал статью на своем личном блоге, который занимается с этой конкретной оценки подхода. Она называлась, достаточно просто, «Вы должны сосредоточиться на оценочной Метрики на фондовом рынке!». Люди не делают, хотя. Они думают, что акции не в качестве активов, генерирующих денежных средств они (даже если акции не платят дивидендов, пока долю собственности держат генерируют просмотровую через прибыль, то это значение будет найти свой путь обратно к вам, и большинству вероятно, в виде более высокой цены акций с течением времени, в результате чего прироста капитала), но как магические лотерейных билетов, поведение которых является столь же таинственным, как бормотания Дельфийского оракула. Для того, чтобы покрыть землю мы уже гуляли вместе в этой статье, это все ерунда. Это просто наличные деньги. Вы после наличных. Вы покупаете поток настоящих и будущих долларовых банкнот. Вот и все. То есть в нижней строке. Вы хотите, самый безопасный, самый высокий возвращение, с поправкой на риск сбора денежных генерирующих активов, вы можете поставить вместе со своим временем и деньгами. Все это других вещей отвлечение.

Что следует делать Инвестор Когда он или она Владеет завышенный запас?

Сказав все это, важно понимать различие между отказываясь покупать акции, что завышенные и отказывается продавать акции, что вам случится держать, что временно получили впереди себя. Есть много причин, разумный инвестор не может продать завышенный запас, который находится в его портфеле, многие из которых связаны с компромиссные решения относительно издержек и налогового законодательства. Тем не менее, это одна вещь, чтобы держать что-то, что могло бы выбежать 25% больше, чем в вашей консервативно расчетной внутренней стоимости фигуры и совсем другое, если вы сидите на вершине полного безумия на одном уровне с тем, что инвесторы в определенные моменты времени в прошлом.

Основная опасность, которую я вижу для новых инвесторов тенденция к торговле. Когда у вас есть большой бизнес, который, вероятно, может похвастаться высокой рентабельности собственного капитала, высокая рентабельность активов и / или высокую отдачу на вложенный капитал по причинам, которые вы узнали о в DuPont модели пробоя ROE, внутренняя стоимость, скорее всего, расти с течением времени , Это часто ужасная ошибка расстаться с бизнесом собственностью держит, потому что это, возможно, получило немного дорого время от времени. Посмотрите на возвращениях двух предприятий, Coca-Cola и PepsiCo, в течение моей жизни. Даже когда цена акций получила впереди себя, вы были бы заполнены с сожалением, если бы вы отказались от своей ставки, воздерживаясь долларов за гроши.

Author: Ahmad Faishal

Ahmad Faishal is now a full-time writer and former Analyst of BPD DIY Bank. He's Risk Management Certified. Specializing in writing about financial literacy, Faishal acknowledges the need for a world filled with education and understanding of various financial areas including topics related to managing personal finance, money and investing and considers investoguru as the best place for his knowledge and experience to come together.