Как написать бизнес-план: руководство для начинающих

Home » Small Business » Как написать бизнес-план: руководство для начинающих

Как написать бизнес-план: руководство для начинающих

Если вы думаете о запуске малого бизнеса, вы, скорее всего, уже знаете, что такое бизнес-план и слышал, что он вам нужен. Но вы действительно понимаете цель бизнес-плана? Действительно ли это важно, если у вас есть для вашего малого бизнеса? И как вы можете создать небольшой бизнес-план, который на самом деле полезно? Введение и советы, приведенные ниже, заложить основу для создания эффективной небольшой бизнес-план для вашего нового бизнеса.

Малый бизнес планы Разъяснения

В это простейшая форма, бизнес-план представляет собой документ, в котором излагаются основы о вашем бизнесе, продукции и услуг; рынок вы ориентируетесь; цели у вас есть для вашего бизнеса; и как вы будете достижения этих целей.

Бизнес-план является одним из нескольких важных планов, вы должны иметь, когда вы начинаете бизнес, остальные маркетинговый план и финансовый план. Ваш бизнес-план должен тянуть все три из этих планов вместе, включающая в себя элементы маркетингового плана и вашего финансового плана в комплексный документ. Подумайте о своем бизнес-плане как карта или план, который будет вести свой бизнес от начального этапа путем создания и в конечном итоге рост бизнеса.

Почему вы действительно нужен бизнес-план

Есть много причин, почему вам нужен бизнес-план, хотя эти причины варьируются в зависимости от типа бизнеса, вы начинаете и как вы собираетесь использовать свой бизнес-план. Но общий поток для всех предприятий является то, что бизнес-план необходим.

В конце концов, как вы можете получить ваш бизнес запущен и процветающий без какого-либо письменного плана, чтобы помочь вам?

Некоторые из причин, вам нужен небольшой бизнес-план, который может применяться к вам относятся:

  • Бизнес-план необходим, если вы собираетесь подать заявление на получение банковского кредита, шаг вашего бизнеса для инвесторов, или принести в бизнес-партнера.
  • Вы не будете действительно иметь возможность претендовать бизнес-идею без понимания вашего целевого рынка, исследование конкурентов, и проведение технико-экономического анализа – все части бизнес-плана.
  • Хороший план малого бизнеса не только контуры, где вы находитесь и где вы хотите быть, но также помогает определить конкретные действия, которые необходимо предпринять, чтобы попасть туда.
  • Бизнес-план может обеспечить необходимую справочную информацию о вашем бизнесе, стратегии и культуры сотрудников, в том числе руководителей и сотрудников, как ваш бизнес растет.
  • Финансовый раздел бизнес-плана может быть основой вашего бизнеса бюджета и полезный инструмент для управления денежными потоками на ежемесячной основе.

Итак, вы знаете, нужен бизнес-план. Следующий вопрос, чтобы рассмотреть, какой тип плана лучше всего подходит для вашего малого бизнеса.

Традиционный бизнес-планы против Одностраничных Бизнес-планы

Есть на самом деле много типов бизнес-планов, в том числе пуско-наладочных планов, внутренних документов планирования, стратегические планы, планы операций и бизнес-планов, созданных, чтобы сосредоточиться на росте. Каждый из этих типов бизнес-планов имеют разные цели, но все эти версии обычно попадают в одну из двух основных форматов – традиционный бизнес-план (также называемый формальный или структурированный) или упрощенный бизнес-план (часто называемый тощий или одну страницу бизнес-план).

Традиционный бизнес-план является то, что большинство владельцев малого бизнеса думают о (и часто боятся), когда они слышат термин «бизнес-план». Это, как правило, длительный и очень формальный документ, который имеет огромное количество информации, и является довольно подавляющим для многих новых владельцев бизнеса.

Традиционный бизнес-план, как правило, включает в себя следующие разделы:

  • Резюме:  Изюминка наиболее важной информации в документе (в случае , если это единственный раздел прочитать до принятия решения производится).
  • Описание компании:  Где вы находитесь, насколько велика компания, ваше видение и миссия, что вы делаете и что вы надеетесь достичь.
  • Продукция или услуги:  Что вы продаете с акцентом на значение , которое вы намерены предоставить своим клиентам или клиентам.
  • Анализ рынка:  Подробный обзор отрасли вы собираетесь продать свой товар или услугу в, а также краткое изложение вашего целевого рынка и конкуренции.
  • Стратегия маркетинга:  план , где ваш бизнес вписывается в рынок и как вы будете цена, продвигать и продавать свой продукт или услугу.
  • Резюме Управления:  Как ваш бизнес структурирован, кто участвует, и как управляется бизнес.
  • Финансовый анализ:  Детали для финансирования вашего бизнеса в настоящее время, что будет необходимо для дальнейшего роста, а также оценки ваших текущих операционных расходов.

Не так хорошая новость в том, что традиционный бизнес-план занимает много времени и огромное количество исследований, чтобы закончить. Хорошая новость заключается в том, что не каждый бизнес нуждается в традиционном бизнес-план. Это подводит нас ко второму формату бизнес-план – простой или один-страничного бизнес-план.

Бизнес-план на одной странице, это оптимизированный и краткий бизнес-план, который вы можете использовать как есть или в качестве отправной точки для традиционного бизнеса-плана. Хотя это компактнее вариант традиционного бизнеса-план, вы по-прежнему необходимо собрать информацию, специфичные для вашего бизнеса, чтобы создать план, который действительно полезен для вас. Будьте готовы ответить на следующие вопросы, как вы создаете свой упрощенный бизнес-план:

  • Видение:  Что вы создаете? Что будет ваш бизнес выглядеть в один год, три года и пять лет?
  • Миссия:  Какова ваша миссия? Почему вы начинаете этот бизнес, и какова цель?
  • Цели:  Являются ли ваши бизнес – цели считается SMART цели? Как вы будете измерять успех в достижении поставленных целей?
  • Стратегии:  Как вы собираетесь строить свой бизнес? Что вы продаете? Что такое ваше уникальное торговое предложение (то есть то , что делает ваш бизнес отличается от конкурентов)?
  • Стартовый капитал:  Какова общая сумма стартового капитала вы должны начать свой бизнес?
  • Предполагаемые расходы:  Что вы оцениваете текущие ежемесячные расходы вашего бизнеса будут сразу же после запуска, в течение трех месяцев, в течение шести месяцев, и в течение одного года?
  • Желаемый доход:  Что вы ожидаете постоянный ежемесячный доход Вашего бизнеса будет сразу же после запуска, в течение трех месяцев, в течение шести месяцев, и в течение одного года?
  • План действий:  Какие конкретные пункты действий и задачи , которые необходимо выполнить сейчас? Каковы ваши будущие вехи? Что нужно будет осуществляться этими этапами в целях удовлетворения своих целей?

После того, как вы ответили на каждый из этих вопросов, вы будете иметь рабочий бизнес-план, который можно использовать немедленно, чтобы начать принимать меры в вашем бизнесе.

Инструменты, чтобы помочь вам создать план лучше для малого бизнеса

Создание бизнес – плана займет у вас безраздельно времени и внимания, но есть инструменты бизнес – планирования , которые помогут упростить процесс, многие из них доступны бесплатно. Есть шаблоны доступны, в том числе простой шаблон бизнес – плана и традиционного шаблона бизнес – плана . Есть также много учебников , бизнес – плана доступны, в том числе учебных пособий по планированию видео бизнеса .

И давайте не будем забывать о все-в-одном интернет – инструменты , как SBA Business Plan Tool и услуг , как RocketLawyer , которые отнимают много времени , необходимого для форматирования и организовать свой бизнес – план. Как начать работу с планом малого бизнеса, изучить эти дополнительные инструменты бизнес – планирования , чтобы посмотреть , как вы можете упростить этот процесс еще дальше.

Одна ошибка, многие владельцы малого бизнеса делают это создание бизнес-плана, потому что они говорят, что они нужны друг, а затем полностью забыть о нем. После того как вы бизнес-план создания, рассмотреть его внутренний инструмент, который Вы используете на постоянной основе в вашем бизнесе, обновлять его по мере необходимости, так что остается тока. Помните, что наиболее эффективные планы малого бизнеса являются те, которые используются в качестве документа, в бизнесе, чтобы помочь решениям и сохранить свой бизнес на пути.

Author: Ahmad Faishal

Ahmad Faishal is now a full-time writer and former Analyst of BPD DIY Bank. He's Risk Management Certified. Specializing in writing about financial literacy, Faishal acknowledges the need for a world filled with education and understanding of various financial areas including topics related to managing personal finance, money and investing and considers investoguru as the best place for his knowledge and experience to come together.