Как работают сплит-доллар страхования жизни планы?

Home » Insurance » Как работают сплит-доллар страхования жизни планы?

Что такое сплит-доллар политика страхования жизни или план?

Сплит-доллар страхование жизни
Раздельное доллар страхования жизни планы не тип полиса страхования жизни, а скорее, план срок страхования жизни сплит-доллар относится к договору по меньшей мере между двумя сторонами, обрисовывает в общих чертах, как будут распределены следующие выгоды и издержки страхования жизни и управление:

  • Путь постоянного полис страхования жизни получает деньги – премия делится между двумя или более сторонами; и / или
  • Как выгоды от политики оплачиваются или совместно это может означать денежные значения политики, смерти выгоды и / или выгодоприобретателя (ях)

Раздельные планы страхования жизни доллара могут быть использованы со страхованием жизни дожития или постоянными или целыми видами политики страхования жизни, которые имеют денежные значения.

Сплит-долларовые планы страхования жизни могут иметь стоимость страхования жизни раскола между более чем одной партией, где каждый платит свою долю от стоимости премиума. Такой же тип может быть предусмотрен в плане разделенным долларового назначать выгодоприобретатель и ограничивать или предоставлять доступ к наличности ценностям. Есть несколько видов страхования разделенного доллара жизни планов, например:

  • Между работодателем и работником
  • Для владельцев компаний
  • Между акционеров и корпораций
  • Есть также случаи, когда они устанавливаются между физическими лицами; они могут быть отнесены к «частным разделенным долларовым планам страхования жизни», как правило, между членами семьи или с помощью безотзывного страхования жизни Trust (ИПЛИТ).

Для целей данной статьи мы остановимся на наиболее распространенном типе сплит-долларовый план страхования жизни, который является разделенным долларом плана страхования жизни между работодателем и работником.

Как работает Сплит доллар страхования жизни План работы?

Сплит-долларовые планы страхования жизни часто предлагается как часть пакета вознаграждений работникам и может быть хорошей стратегией, чтобы предложить льготы или удерживать сотрудников с высокой добавленной стоимостью. Предложив заплатить часть стоимости полиса страхования жизни, с ценностями, работодатель обеспечивает хорошую выгоду для своих сотрудников.

Работодатель и работник будут подписать соглашение, которое будет очертить, как будет передана стоимость страхования жизни премии между ними, и кто имеет право наживаться на преимуществах политики, наряду с другими терминами.

Каковы Условия страхования жизни Соглашение о Split доллара?

Условия плана страхования жизни сплит-доллар будет охватывать все аспекты платежей политики, денежных пособий, а также «выплаты». Договор страхования жизни Split-доллар является юридическим документом, который должен соответствовать применимому правовому и налоговому законодательству.

Среди других соображений, соглашение должно по крайней мере, выделить следующие 5 аспектов страхования жизни и план соглашения сплит-доллар:

  1. Сколько работодатель и работник каждый согласен платить, как их долю и кто имеет право на различные льготы (например, смерть выгоду и ценности денежных средств).
  2. Какие условия работник должен соответствовать, чтобы сохранить право на план, это может включать в себя цели, производительность и другие условия.
  3. Когда план вступает в силу, и как долго план будет продолжаться.
  4. Условия, при которых план может быть прекращен или изменен. В том числе и то, что происходит, если цели производительности не будут выполнены, или то, что происходит, если работник прекращается или выбирает закончить свою работу и как будет прекращено план.
  5. все будут определены суммы стоимости денежных средств, которые бенефициар есть, смерть пособие сумма за страхование жизни: Пределы и бенефициары.

Вы Получаете держать разделенный доллар план страхования жизни, если вы оставите работу?

Условия плана раскола доллара часто вращаются вокруг соглашения работодателя и работника. Термины, изложенные в положениях плана раскола доллара в момент занятости или условий контракта предусматривает, что происходит при прекращении трудовых отношений, будь то добровольно или нет. План страхования жизни Сплит доллар следует рассматривать как пользу работника. В большинстве случаев работодатель не будет продолжать разделить стоимость страхования жизни после того, как работа закончилась. Вы можете иметь возможность поддерживать план по вашей цене, в зависимости от поставщика услуг страхования и с точки зрения вашей политики.

Спросите об этом аспекте плана страхования разделенной жизни, если вы подписавшись на один или один.

Преимущества сплит-доллар страхования жизни планы

В зависимости от вида договора и условий Вашего плана раскола доллара, может быть несколько преимуществ.

  • Разделяя стоимость страховки дает недорогой вариант для страхования жизни для работника. Иногда планы сплит-доллар может быть даже «работодатель платить все». Корпоративные доллары платят за план, а не вы.
  • Имея полис страхования жизни может выступать как способ предотвращения стать в страхованию будущем, если вы заболеете во время, когда вы застрахованы по плану.
  • Экономия денег на будущие страхования жизни: Вы можете получить пользу от поддержания страхования на основе ставки страхования в возрасте вы изначально были застрахованы в, а не в возрасте, когда вы на пенсию или оставить работу. Если есть возможность выкупить план через «свитка», или преобразовать план, в зависимости от начальных вариантов соглашения.
  • Возможный доступ к наличным ценностям или заимствованию от полиса страхования жизни.
  • Минимизация подарок и недвижимости налоги, а также другие потенциальные налоговые льготы в зависимости от того, как ваш план написано до.

Получение консультации о Split-доллар страхования жизни планы

Сплит-долларовые планы страхования жизни могут иметь много преимуществ, но сложны из-за гибкости и широкого спектра опций, которые могут быть записаны в соглашение. Это всегда целесообразно обратиться за консультацией налоговых поверенных, лицензированных представителей страховых и / или финансовый планировщик, если вам нужна помощь, чтобы понять последствия плана страхования жизни сплит-долларовой для вашей ситуации. планы Split-доллар всегда должны быть написаны и рассмотрены квалифицированным специалистом, например, адвокат, чтобы убедиться в их соответствии с требованиями законодательства и защиты ваших интересов.

Author: Ahmad Faishal

Ahmad Faishal is now a full-time writer and former Analyst of BPD DIY Bank. He's Risk Management Certified. Specializing in writing about financial literacy, Faishal acknowledges the need for a world filled with education and understanding of various financial areas including topics related to managing personal finance, money and investing and considers investoguru as the best place for his knowledge and experience to come together.