10 вопросов нужно ответить, чтобы создать мощный маркетинговый план

Home » Small Business » 10 вопросов нужно ответить, чтобы создать мощный маркетинговый план

10 вопросов нужно ответить, чтобы создать мощный маркетинговый план

Маркетинговый план является важным инструментом маркетинга для каждого малого бизнеса. Для того, чтобы создать эффективный план, вы должны будете ответить на следующие десять вопросов:

  1. Стратегия маркетинга:  Как ваш маркетинговый план поддержки ваших бизнес – целей?
  2. Миссия:  Что вы пытаетесь достичь, и почему?
  3. Целевой рынок:  Кто вы пытаетесь достичь с вашей маркетинговой деятельностью?
  4. Конкурентный анализ:  Кто вы против, и где вы ранг?
  5. Уникальное торговое предложение:  Что делает ваш бизнес уникальным?
  6. Стратегия ценообразования:  Что вы поручаете, и почему?
  7. Рекламный план:  Как вы достигнете вашей целевой рынок?
  8. Маркетинг Бюджет:  Сколько денег вы будете тратить, а на что?
  9. Список действий:  Какие задачи необходимо выполнить , чтобы достичь своих целей маркетинга?
  10. Метрики:  Как вы внедрения, и где вы можете улучшить?

Вот как вы можете ответить на каждый из этих десяти критических вопросов.

Стратегия маркетинга: Как ваш маркетинговый план поддержки ваших бизнес-целей?

Перед тем, как приступить к разработке плана маркетинга, вы должны иметь очень четкое представление о том, что вы хотите достичь. Это ваша маркетинговая стратегия, и она напрямую связана с бизнес – целями и задачами. Ваша маркетинговая стратегия описывает то , что вы хотите сделать, и остальная часть этого маркетингового плана будет предоставить подробную информацию о том , как вы будете это делать.

Например, предположим, что один из ваших бизнес-целей состоит в том, чтобы расширить свой кирпич и минометных розничный магазин в веб-сайт электронной коммерции. Ваша маркетинговая стратегия для этой цели может быть представить свою продукцию на новый национальный сегмент рынка. Затем вы должны сломать вашу стратегию еще дальше в кратко- и долгосрочных целей, при определении того, что ваши конкретные маркетинговые сообщения будет. Подробнее о том, как маркетинговая стратегия и план маркетинга работать вместе.

Если у вас нет конкретных бизнес-целей, тем не менее, пройти через этот бизнес цели руководства установки, чтобы начать работу. Кроме того, убедитесь, что вы подключаете конкретные сроки для ваших целей (то есть, 90-дневный план). Это поможет вам создать более целенаправленный и реалистичный план маркетинга.

Миссия: Что вы пытаетесь достичь, и почему

Ваша миссия отвечает на вопросы: Что вы пытаетесь сделать? Почему вы делаете это? Возможно, вы уже создали миссии в рамках процесса планирования бизнеса. Если да, то вы хотите, чтобы добавить его в свой маркетинговый план.

В вашем маркетинговом плане, ваша миссия является основой. Несмотря на то, что не может играть непосредственную роль в вашей маркетинговой деятельности, ваша миссия фокусируется на бизнес-целях и поможет вам убедиться, что маркетинговые мероприятия вы проводите поддержку общих целей бизнеса. Это эффективный инструмент для отсылает всякий раз, когда вы начинаете сомневаться, если вы все еще на правильном пути.

Целевой рынок: Кто вы пытаетесь достичь с вашей маркетинговой деятельностью?

Ваш целевой рынок является конкретной аудиторией вы хотите достичь с вашей продукцией и услугами; группа вы будете пытаться продать. Чем больше деталей вы включаете, как вы ответить на этот вопрос, тем больше целевого ваш маркетинговый план будет.

Потратьте время, чтобы провести исследование рынка, так что вы можете определить:

  • Кто составляет вашу целевую аудиторию
  • Где их можно найти
  • Что они ценят, как важно
  • То, что они обеспокоены
  • Что им нужно прямо сейчас

Это полезно создать эскиз человека или бизнес, который вы бы рассмотреть ваш «идеальный клиент». Не только это может помочь вам определить специфические особенности о них, но это также может помочь вам персонализировать ваши маркетинговые сообщения.

Конкурентный анализ: Кто вы против, и где вы ранг?

Один из лучших способов исследовать ваш целевой рынок и подготовить свои собственные маркетинговые мероприятия, глядя на своих конкурентов. Вы должны знать, кто там продаешь что-то подобное тому, что вы продаете, особенно если они продают ее потребитель, которые соответствуют вашему идеальному профилю клиента. Взглянуть на то, что они делают правильно, и что они могут делать неправильно.

Один из способов провести конкурентный анализ является с анализом SWOT, который является стратегическим инструментом, который оценивает компании, ее сильные и слабые стороны, возможности и угрозы. Потратьте время, чтобы измерить SWOT вашей верхней конкуренции, а также свой собственный бизнес, чтобы получить четкое представление о ваших конкурентах и ​​как вы измеряете вверх.

Проведение тщательного анализа ваших конкурентов поможет вам определить области, где вы можете опередить конкурентов, тонко настроить вашу нишу на рынке, и убедитесь, что вы готовы к решению проблемы, связанной с вашей конкуренции.

Уникальное торговое предложение: Что делает ваш бизнес уникальным?

После того, как вы знаете, что вы против на рынке, необходимо определить подход, который отделил вас от всех остальных. Что делает ваш бизнес, продукты и услуги уникальными и желательными для вашего целевого рынка?

Уникальное торговое предложение (USP) является утверждением, что описывает, как ваш бизнес, продукты или услуги отличаются от своих конкурентов. Он определяет, что делает ваш бизнес лучший выбор, и почему ваши целевые клиенты должны выбрать вас среди конкурентов.

Стратегия ценообразования: Что вы поручаете, и почему?

Если у вас есть традиционный бизнес-план, то вы уже потратили много времени, исследуя лучшие точки цен для ваших товаров и услуг. Теперь пришло время, чтобы связать эту информацию о ценах на вашей маркетинговой деятельности.

Одним из наиболее важных факторов, чтобы оценить, как вы будете работать вашу стратегию ценообразования в ваше сообщение. В большинстве случаев, вы хотите, чтобы иметь возможность поддерживать ценовые пункты, которые Вы выбрали, предоставляя своим клиентам четкое представление о ценности и выгоды они получат взамен. Высокое значение предложение часто фактор, который ведет клиента к решению о покупке.

Рекламный план: Как вы достигнете вашей целевой рынок?

В качестве ключевого элемента маркетинга, ваш рекламный план охватывает все коммуникации, которая будет проходить с потребителем. По сути, ваш рекламный план отвечает на вопрос: Как вы получите слово о вашем уникальном торговом предложении для вашего целевого рынка?

Ваш рекламный план должен сочетать в себе различные маркетинговые мероприятия и могут включать в себя:

  • реклама
  • упаковка
  • Публичные отношения
  • Прямые продажи
  • интернет-маркетинг
  • Мероприятия по стимулированию сбыта
  • Маркетинговые материалы
  • Другие усилия публичности

В то время как вы не хотите, чтобы бросить слишком много изменений в ваш рекламный план в самом начале, вы должны начать с выбором 3-5 конкретных видов деятельности, которые помогут вам выполнить маркетинговую стратегию, вы описанную в первом шаге.

Например, если одна из ваших целей состоит в том, чтобы предоставить пять бесплатные предварительные консультации в течение трех месяцев, то ваш рекламный план может включать в себя сосредоточиться на целевых потенциальных клиентах через вызывающие кампании холода, социальный медиа-план информационно-пропагандистский и кампании прямой почтовой рассылки.

Этот шаг должен быть завершен в то же время, как следующий шаг, так как ваш бюджет будет влиять на то, что действия, которые вы можете включить в вашем плане.

Маркетинг Бюджет: Сколько денег вы будете тратить, а на что?

Как вы очертить план продвижения, вам нужно будет иметь бюджет на месте, так что вы можете определить, какие действия вы можете себе позволить, оставаясь в пределах вашего бюджета. К сожалению, большинство новых малых предприятий имеют ограниченный бюджет, когда дело доходит до маркетинга, поэтому создание промо-план, который работает с фондами вы имеете в наличии жизненно необходимо.

Вы можете иметь годовой маркетинговый бюджет, но он также будет необходимо разбить его на отдельные ежемесячные бюджеты, чтобы вы могли отслеживать результаты и изменить план продвижения, чтобы сосредоточиться на деятельности, которые предоставляют Вам наибольшую отдачу от инвестиций.

Список действий: Какие задачи необходимо выполнить, чтобы достичь своих целей маркетинга?

Описывая именно то, что вам нужно сделать, и когда вам нужно сделать, это является важной частью вашего маркетингового плана. Это будет ваш список задач, который проведет вас через каждый из ваших рекламных мероприятий. Ваши практические шаги помогут вам остаться на трассе, так что вы можете сделать последовательный прогресс, без необходимости перегруппировки и воссоздать колесо каждый раз, когда вы будете готовы сделать шаг.

Для того, чтобы создать свой маркетинговый список план действий, вы будете следовать тем же процесс, который вы используете, когда вы управляете ваши регулярные ежедневные задачи: вы взять на себя конечную цель и разбить его на ряд одноступенчатых задач, которые приведут вас к достижению вашей Цель.

Например, если один из видов деятельности, указанных в вашем рекламном плане является запуск прямой почтовой кампании, ваши первые шаги действий может выглядеть следующим образом:

  • Определите свой бюджет кампании
  • Уточнить свою цель кампании
  • Определить тип прямой почтовой рассылки вы будете отправлять
  • Нанять дизайнера или фирмы, чтобы создать свой залог
  • Написать (или сдавать в аренду) копию для прямой почтовой
  • Прояснить призыв к действию
  • Есть проект прямой почтовой рекламы, созданной

Ваш список действий может принимать множество различных форм, до тех пор, как она создана таким образом, что поддерживает прогресс. Каждый элемент действия должен также включать дату завершения, которая работает с графиком вы создали для вашего маркетингового плана. И, как правило, тем меньше шагов, тем легче будет для вас, для выполнения задач и наращивать обороты.

Метрики: Какие результаты вы достигли, и где вы можете улучшить?

Все эти работы вы вложили в создание маркетингового плана для вашего малого бизнеса будет выходить в окно, если вы не можете отслеживать и оценивать результаты своей деятельности. Этот шаг позволит вам принять ваш маркетинговый план единовременно-, статический документ с и превратить его в дыхательном план, который будет расти и развиваться вместе с вашим бизнесом.

Образом отслеживать и оценивать ваши результаты будут зависеть от типа тактики маркетинга вы участвуете в. Например, интернет-маркетинг можно отслеживать с помощью анализа и другие интернет на основе показателей, в то время как отслеживание в автономном режиме маркетинговых методов потребует более ручного подхода.

В целом, более стандартизированы систему для отслеживания, тем более релевантными будут результаты … и тем более успешным вы станете при пошиве вашей маркетинговой деятельности, чтобы сосредоточиться на тех областях, где вы будете иметь наибольший успех.

Author: Ahmad Faishal

Ahmad Faishal is now a full-time writer and former Analyst of BPD DIY Bank. He's Risk Management Certified. Specializing in writing about financial literacy, Faishal acknowledges the need for a world filled with education and understanding of various financial areas including topics related to managing personal finance, money and investing and considers investoguru as the best place for his knowledge and experience to come together.