10 Smart Money Moves для одиноких женщин в возрасте от 20

Home » Finance » 10 Smart Money Moves для одиноких женщин в возрасте от 20

10 Smart Money Moves для одиноких женщин в возрасте от 20

Создание интеллектуальных фильмов необходимо на любом этапе своей жизни. Важно, чтобы начать сильным и сделать выбор, который подготовит вас, где бы вы. Вы можете остаться один, в конечном итоге с партнером или завести семью, но положительный финансовый выбор, который вы делаете в вашем 20s может установить вас встретить следующее приключение и знать, что ваше будущее позаботятся. Узнайте десять шагов, которые вы должны принять сейчас.

Начало планирования для выхода на пенсию

Первое, что вы должны сделать, это план для выхода на пенсию. Содействие рано и регулярно означает, что вы можете получить с способствуя более низкий общий процент вашего дохода, и вам не нужно беспокоиться о ловле позже. Это имеет смысл планировать, как будто вы собираетесь нести ответственность за ваш выход на пенсию по своему усмотрению. Это позволяет сохранить достаточно, и оставит вас готовы. Это может помочь вам, чтобы иметь возможность выйти на пенсию рано. Если вы не имеете прав на 401 (к) все же, открыть ИР и начать вносить взносы там. Если вы претендовать на 401 (к) обязательно воспользоваться матчем вашего работодателя, даже если вы работаете на других финансовых целях.

Сохранить для вашего будущего

В дополнении к пенсионным накоплениям, важно выделить деньги для других финансовых целей, которые вы хотите достичь в будущем. Там может наступить время, когда вы хотите купить свой собственный дом или квартиру и начать строительство справедливости, а не аренды.

Экономия на расходах, как покупка нового автомобиля может помочь вам сэкономить деньги на проценты. Если вы хотите, чтобы в конце концов начать свой собственный бизнес, экономя капитал, чтобы сделать это было бы большой целью.

Создание финансового плана

Финансовый план может включать в себя все, от вашего плана карьеры для вашего пенсионного плана. Если это чувствует себя слишком много начинать с планом на пять лет.

Где вы хотите быть через пять лет? Что вам нужно сделать в финансовом отношении, чтобы туда попасть? Затем разбить его на ежегодные и ежемесячные цели и шаги. Обязательно включать долгосрочные цели, как выход на пенсию, как часть вашего плана. Это может включать в себя, вернуться в школу, чтобы получить образование, чтобы помочь с вашей следующей целью карьеры.

Фокус на восхождение по лестнице карьеры

Сейчас прекрасное время, чтобы сосредоточиться на карьерной лестнице. Это требует времени и напряженной работы, чтобы двигаться вверх. Сделать четкие цели и определить, что вам нужно сделать, чтобы достичь их. Это может означать переход компании, переезд в другой город или вернуться в школу. Это может означать, что вы на стороне работу или создать профессиональную сеть и найти наставника, чтобы помочь вам достичь этой цели. Разбейте шаги по пути карьеры вы хотите взять и начать принимать их. Это нормально для переключения направления в какой-то момент и решили пойти на новое направление, если вы найдете более подходящий вариант для вас. Сны могут меняться, но ключ, чтобы продолжать двигаться вперед к достижению этой мечты.

Убедитесь, что вы Бюджетирование

Бюджетирование является одним из самых больших инструментов для управления своими деньгами правильно. Когда вы одиноки, это легко обосновать не создавая бюджет. Ваши расходы являются прямыми и, если вы оплачиваете свои счета, что делает это независимо от того, когда и как вы тратите свои деньги?

Тем не менее, ваш бюджет может помочь вам найти области, вы можете урезать расходы, чтобы вложить больше денег в сторону сбережения или долга. Сделайте свой доход инструментом, и бюджет эффективно. Это вовсе не означает, что вы не должны получать удовольствие, но определить, сколько вы можете позволить себе тратить время работы на финансовом плане и придерживаться этой суммы.

Позаботьтесь о вашем кредитном / долге

Ваш кредит и долг может повлиять на вашу способность принимать ваш следующий финансовый шаг от покупки дома, чтобы вынимая бизнес-кредит, чтобы открыть новый бизнес. Отдавая свой долг позволит высвободить дополнительные деньги, которые вы можете использовать в сторону экономии. Просроченные платежи могут сделать это трудно, чтобы претендовать на получение кредита. Принимая время, чтобы исправить все ошибки прошлого и прояснит ваш кредитный отчет будет сделать его проще для вас достичь своих целей в будущем.

Убедитесь, что вы имеете право страхования

Страхование там, чтобы защитить вас.

Это может быть неприятно видеть ваш доход будет страховка каждого месяца, но это там, чтобы защитить вас. Когда вы один, краткосрочные и долгосрочные страхование на случай инвалидности может быть спасателем жизни, особенно если вы не имеете чрезвычайный фонд накопил. Это страхование будет защищать вас, если вы вдруг не в состоянии работать из-за травмы или болезни. Медицинское страхование может уберечь вас от разоряется, когда вы внезапно заболели. страхование Арендатора может помочь вам избежать стресса заменить все, если вы ограбили. Потратьте время, чтобы убедиться, что вы защищены.

Не забудьте страхования жизни

Когда вы одиноки, это может показаться, что вам не нужно страхование жизни. Это особенно верно, если у вас нет ребенка или кого вы финансовую ответственность за. Тем не менее, вы должны иметь достаточно, чтобы покрыть расходы на погребение. Вы можете не оставлять бремя этих расходов на вашей семьи или друзей. Многие работодатели предлагают базовую политику, которая должна покрывать эти расходы. Если вы ответственны за помощь кого-то в финансовом отношении, вы можете рассмотреть вопрос о принятии достаточно большая политики, что они могут жить за счет интереса, если они вложили его.

Построить свой чрезвычайный фонд

Резервный фонд имеет важное значение, если вы одиноки. Это может быть вещь, которая спасет вас от бездомного, если вы вдруг потеряете работу. Это может помочь покрыть непредвиденные расходы и принять беспокойство и вес. Для людей, живущих на один доход, годовая ценность расхода хорошая цель. Это даст вам время, чтобы найти новую работу, не слишком много давления.

Поместите все в порядке

Наконец взять время, чтобы положить все в порядке. Может показаться, что это слишком рано, чтобы беспокоиться об этом, но имея волю и заключительные пожелания может сделать вещи проще для ваших близких, если вы должны были пройти или неожиданно, если бы вы заболели внезапно. Принятие решений о жизни будут или DNRs, донорство, планы похоронных и к кому обращаться, если вы передаете не займут много времени, и когда-то сделали, вы не должны волноваться об этом. Документ, который включает в себя любую информацию о страховке, банковские и кредитные счета облегчит для кого-то, чтобы помочь вам, если вам это нужно. Обычно один из родителей является хорошим человеком, чтобы дать эту информацию, но если вы не можете дать ему надежного друга, который понимает ситуацию.

Author: Ahmad Faishal

Ahmad Faishal is now a full-time writer and former Analyst of BPD DIY Bank. He's Risk Management Certified. Specializing in writing about financial literacy, Faishal acknowledges the need for a world filled with education and understanding of various financial areas including topics related to managing personal finance, money and investing and considers investoguru as the best place for his knowledge and experience to come together.